三七粉很貴?一天吃的量多少錢?

發(fā)布時間:2020年04月18 17:27

編輯:文山福萬家
來源:http://xrappliances.com/

本篇文章部分文字與圖片來自網(wǎng)絡(luò),如侵犯到您的權(quán)益,請及時通知。


有的人看到正規(guī)商家的三七粉報價后感覺實在是太貴了,根本就接受不了。但有些理智的人就會通過計算一天吃的量或者一次吃的量來看看需要多少錢,然后衡量吃三七粉貴不貴。

為了更能說明三七粉價格到底貴不貴,就用文山福萬家的三七、三七粉的價格來為大家進行解釋說明。價格表見下圖:

三七粉價格圖

不過從圖中也可以看出三七粉的價格是受到品質(zhì)影響的,不同品質(zhì)的三七粉價格不一樣。由于30頭的三七粉功效適中價格也適中,故可以說是性價比最高的三七粉,就以此為例為大家推算。

一斤三七粉是500克,建議用量是每天2次,每次3克,一天吃的量就算作6克。一斤就可以吃500÷684天,也就接近3個月,加上有時候可能因為感冒等不能吃,即買一斤三七粉可以吃三個月的時間。

吃三七粉一天多少錢

一斤文山福萬家的30頭三七粉是680元,就算每天吃,吃上84天,一天的價格是680÷848元,所以每天吃三七粉的錢是8元左右,吃一次也就是4元左右。

可見吃一天三七粉或一次三七粉是不算貴的。如果再碰到活動購買三七粉會更優(yōu)惠,算下來將會更便宜。還有,如果是養(yǎng)生保健可以吃的量更少,一斤三七粉能吃更長時間,每天的花的錢也更少。

吃三七粉一天多少錢

而且,吃三七粉養(yǎng)生保健把很多疾病預(yù)防住了,后續(xù)住院、治病等更多的花費都省了很多,這才是吃三七粉的意義所在,這么算下來每天吃三七粉幾塊錢實在微不足道。

上一篇:人工種植的三七多少錢一斤?

下一篇:為什么文山三七比其他地方的貴?


聯(lián)系我們

如果你有任何問題,我們將為你解答。如果你需要任何幫助,我們將提供協(xié)助。請隨時聯(lián)系我們!

三七產(chǎn)品

三七

三七粉

三七花

其他

聯(lián)系我們

咨詢電話:
15969298895
18187602137

微信號同手機號

支付方式

可選付款方式:支付寶、微信、銀行卡、貨到付款。

滇ICP備14005948號-1       滇公網(wǎng)安備 53262102000494號

Copyright 2017 文山康萬家農(nóng)業(yè)發(fā)展有限公司 版權(quán)所有